Министерство культуры Свердловской области

 

 

 

 

 

 

 

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Свердловской области
 
«Ирбитская детская художественная школа»
 
Основана в 1985 году

 

 

ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "ВИРАЖ"

 

АКТУАЛЬНЫЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ДХШ ДЛЯ СВЯЗИ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ: 8-343-55 6-39-14

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информация об итогах II Всероссийского конкурса детского рисунка «Вираж»

1 июля

Новости

Информация  об  итогах II Всероссийского конкурса детского рисунка «Вираж»

Внимание: дипломы, благодарственные письма будут отправлены на адрес электронной почты!

 

Жюри Всероссийского конкурса детского рисунка «Вираж» в составе:

  • Аникин Владимир Константинович – директор государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Свердловской области «Ирбитская детская художественная школа», заместитель председателя Свердловского представительства Международного Союза педагогов-художников, Заслуженный работник культуры Российской федерации – председатель жюри;
  • Алеева Римма Леонидовна – Преподаватель высшей квалификационной категории, преподаватель истории искусств, Почетный работник культуры города Ирбита, Член союза журналистов России, член жюри;
  • Григорьев Юрий Николаевич – советский и российский художник-график, Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, член жюри;
  • Жданов Валентин Васильевич – Член Союза художников России, Награждён дипломом Российской Академии Художеств, Заслуженный художник Российской Федерации, Почётный работник культуры города Ирбита, член жюри;
  • Полыгалова Татьяна Юрьевна – Преподаватель высшей квалификационной категории, Почетный работник культуры города Ирбита, Член Союза педагогов – художников, член жюри;

Пименова Елена Александровна – Заведующая выставочным залом, секретарь жюри.

 

Рассмотрело творческие работы детей, поступившие на II Всероссийский конкурс детского рисунка «Вираж» по соответствию Положению о конкурсе, утвержденного учредителями.

На конкурс поступило 304 работы из 10 регионов Российской Федерации: Дагестана, Казахстана, Крыма, Татарстана, Санкт-Петербурга, Ставропольского края, областей Калужской, Ивановской, Томской, Свердловской и Республики Беларусь.

 

В возрастной номинации 5-6 лет представлено 16 рисунков;

в возрастной номинации 7-9 лет представлено 75 рисунков;

в возрастной номинации 10-13 лет представлено 132 рисунков;

в возрастной номинации 14-17 лет представлено 81 рисунок;

 

К участию в конкурсе жюри допустило 304 рисунка, соответствующих критериям положения конкурса.

 

Жюри конкурса приняло решение:

  1. Присвоить звание ЛАУРЕАТА ГРАН-ПРИ II Всероссийского конкурса детского рисунка «Вираж» 2024 года

                 Сайкову Тимуру, 16 лет,

                 г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

                 Преподаватель Казакова Елена Николаевна

 

  1. В возрастной номинации 5-6 лет звание ЛАУРЕАТА КОНКУРСА I степени присуждено:
    1. Надршину Тимуру, 6 лет

г. Алапаевск, ГБУДОСО «Алапаевская ДШИ им. П.И. Чкаловского»,

Преподаватель Балдина Ольга Михайловна

ЛАУРЕАТ КОНКУРСА II степени:

  1. Томилова Софья, 6 лет

г. Алапаевск, ГБУДОСО «ДШИ п.Западный»

Преподаватель Балдина Ольга Михайловна.

 

  1. Черных Надежда, 5 лет

г. Алапаевск, ГБУДОСО «ДШИ п.Западный»

Преподаватель Балдина Ольга Михайловна.

 

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА III степени:

  1. Дериглазова Анастасия, 6 лет

г. Алапаевск, ГБУДОСО «Алапаевская ДШИ им. П.И. Чкаловского»

Преподаватель Балдина Ольга Михайловна

 

  1. Латыпова Валерия, 5 лет

г. Томск, МАОУДО «ДХШ №1»

Преподаватель Макеева Оксана Михайловна

 

  1. Стецюн Артём, 6 лет

г. Алапаевск, ГБУДОСО «ДШИ п.Западный»

Преподаватель Балдина Ольга Михайловна.

 

ДИПЛОМАНТЫ:

 

  1. Белых Мирослав, 6 лет

 г. Алапаевск, ГБУДОСО «Алапаевская ДШИ им. П.И. Чкаловского»

 Преподаватель Балдина Ольга Михайловна

  1. Бодрова Александра, 6 лет

 г. Алапаевск, ГБУДОСО «ДШИ п.Западный»

 Преподаватель Балдина Ольга Михайловна

                   3.         Власов Иван, 5 лет

                               г. Алапаевск, ГБУДОСО «ДШИ п.Западный»

 Преподаватель Балдина Ольга Михайловна

  4.        Золотницкая Ксения, 6 лет

г. Алапаевск, ГБУДОСО «Алапаевская ДШИ им. П.И. Чкаловского»

Преподаватель Балдина Ольга Михайловна

 

 5.         Костенко Георгий, 6 лет

г. Томск, МАОУДО «ДХШ №1»

Преподаватель Макеева Оксана Михайловна

 

6.          Лаптев Леонид, 5 лет

г. Алапаевск, ГБУДОСО «ДШИ п.Западный»

             Преподаватель Балдина Ольга Михайловна

 

7.          Тарасенко Ева, 6 лет

г. Томск, МАОУДО «ДХШ №1»

Преподаватель Макеева Оксана Михайловна

 

 

  1. Возрастная номинация 7-9 лет

 

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА I степени:

  1. Багандов Рустам, 9 лет

г. Каспийск, МБУ ДО «ДХШ»

Преподаватель Элифханова Елена Сергеевна

 

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА II степени

  1. Аширов Иван, 9 лет

г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

Преподаватель Шалькова Ольга Васильевна

 

  1. Сурова Анастасия, 9 лет

г. Верхняя Салда, ГБУДОСО «Верхнесалдинская ДШИ»

Преподаватель Казакова Татьяна Александровна

 

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА III степени

  1. Граф Ева, 9 лет

г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

Преподаватель Шалькова Ольга Васильевна

 

  1. Дымшаков Роман, 8 лет

г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

Преподаватель Шалькова Ольга Васильевна

 

  1. Казаков Андрей, 9 лет

г. Верхняя Салда, ГБУДОСО «Верхнесалдинская ДШИ»

Преподаватель Казакова Татьяна Александровна

 

 

ДИПЛОМАНТЫ:

  1.    Айкашева Александра, 7 лет

                 г. Томск, МАОУДО «ДХШ №1»

                 Преподаватель Макеева Оксана Михайловна

 

  1. Бусел Максим, 8 лет

                 г. Алапаевск, ГБУДОСО «Алапаевская ДШИ им. П.И. Чкаловского»

                 Преподаватель Константинова Оксана Александровна

       

  1.      Воробьёв Павел, 9 лет

                 г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

                             Преподаватель Шалькова Ольга Васильевна

 

  1.      Ефимова Софья, 8 лет

                 г. Верхняя Салда, ГБУДОСО «Верхнесалдинская ДШИ»

                 Преподаватель Казакова Татьяна Александровна

 

 

  1.      Калинич Валерия, 8 лет

                 г. Верхняя Салда, ГБУДОСО «Верхнесалдинская ДШИ»

                 Преподаватель Казакова Татьяна Александровна

 

 

  1.      Карагаева Анастасия, 9 лет

                 г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

                             Преподаватель Шалькова Ольга Васильевна

 

 

  1.      Коршунова Вероника, 9 лет

                 г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

                             Преподаватель Шалькова Ольга Васильевна

 

 

  1.      Клюкина Ева, 8 лет

                 г. Алапаевск, ГБУДОСО «Алапаевская ДШИ им. П.И. Чкаловского»

                             Преподаватель Константинова Оксана Александровна

 

 

 

  1.      Лопатникова Полина, 9 лет

                 г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

                             Преподаватель Шалькова Ольга Васильевна

 

 

 

  1. Ляшкевич Виктория, 9 лет

                 г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

                             Преподаватель Шалькова Ольга Васильевна

 

 

 

  1. Минина Софья, 8 лет

                 г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

                             Преподаватель Шалькова Ольга Васильевна

 

 

 

  1. Петров Дмитрий, 8 лет

                 г. Богданович, МБУ ДО «ДШИ» г. Богдановича

                             Преподаватель Алимпиева Наталья Юрьевна

  1. Половинкина Марианна, 9 лет

                 г. Верхняя Салда, ГБУДОСО «Верхнесалдинская ДШИ»

                 Преподаватель Казакова Татьяна Александровна

 

 

 

  1. Полухин Дима, 9 лет

                г. Алапаевск, ГБУДОСО «Алапаевская ДШИ им. П.И. Чкаловского»

                            Преподаватель Константинова Оксана Александровна

 

 

  1.  Поротикова София, 9 лет

                 г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

                             Преподаватель Шалькова Ольга Васильевна

 

 

  1.  Телятникова София, 8 лет

                  г. Верхняя Салда, ГБУДОСО «Верхнесалдинская ДШИ»

                              Преподаватель Казакова Татьяна Александровна

 

 

  1.  Хоробрых Ульяна, 8 лет

                  г. Верхняя Салда, ГБУДОСО «Верхнесалдинская ДШИ»

                              Преподаватель Казакова Татьяна Александровна

 

 

 

 

  1. Возрастная номинация 10-13 лет

 

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА I степени

 

  1. Кузеванова Злата, 13 лет

г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

Преподаватель Милькова Юлия Александровна

 

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА II степени

 

  1. Гильманов Матвей, 10 лет

г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

Преподаватель Гильманова Анна Геннадьевна

 

  1. Дайлид Ангелина, 13 лет

г. Солигорск, ГУО «Солигорская ДХШИ»

Преподаватель Дикун Мария Викторовна

 

  1. Шахбанова Разият, 12 лет

г. Каспийск, МБУ ДО «ДХШ»

Преподаватель Крутикова Наталья Викторовна

 

 

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА III степени

 

  1. Вайвод Алексей, 13 лет

                              г. Томск, МАОУДО «ДХШ №1»

                              Преподаватель Авдеева Ольга Николаевна

 

  1. Головина Полина, 13 лет

г. Богданович, МБУ ДО «ДШИ» г. Богдановича

Преподаватель Пахомова Ирина Владимировна

 

  1. Соболева Елизавета, 12 лет

п. Зайково, ДШИ п. Зайково

Преподаватель Казакова Елена Николаевна

 

 

ДИПЛОМАНТЫ:

  1. Батырханов Магомед, 10 лет

г. Каспийск, МБУ ДО «ДХШ»

Преподаватель Элифханова Елена Сергеевна

 

  1. Васькова Виктория, 12 лет

г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

Преподаватель Трапезникова Татьяна Валерьевна

 

  1. Демиянченок Александра, 11 лет

г. Кинешма, МУ ДО «ДХШ»

Преподаватель Петрова Ирина Аркадьевна

 

  1. Жихарь Карина, 12 лет

г. Солигорск, ГУО «Солигорская ДХШИ»

Преподаватель Бондарчик Елена Алексеевна

 

  1. Зарипова Милана, 11 лет

п. Зайково, ДШИ п. Зайково

Преподаватель Захарова Татьяна Сергеевна

 

  1. Игнатьева Алина, 11 лет

п. Зайково, ДШИ п. Зайково

Преподаватель Захарова Татьяна Сергеевна

 

  1. Керимханова Самира, 13 лет

г. Каспийск, МБУ ДО «ДХШ»

Преподаватель Минакова Наталья Николаевна

 

  1. Кирсанова Василина, 12 лет

п. Зайково, ДШИ п. Зайково

Преподаватель Казакова Елена Николаевна

 

  1. Кирьянов Дмитрий, 10 лет

г. Екатеринбург, МАОУ Гимназия №8 «Лицей им.С.П. Дягилева»

Преподаватель Павенко Юлия Александровна

 

  1. Крумина Юлия, 12 лет

г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

            Преподаватель Трапезникова Татьяна Валерьевна

 

 

  1. Мищенко Елена, 11 лет

г. Санкт-Петербург, СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская художественная школа №16»

Преподаватель Глинский Вячеслав Олегович

 

  1. Мурашова София, 13 лет

г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

Преподаватель Милькова Юля Александровна

 

  1.  Печенкина Варвара, 10 лет

г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

Преподаватель Фуфачева Алена Владимировна

 

  1. Пупышева Анастасия, 11 лет

г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

Преподаватель Коршунова Надежда Алексеевна

 

  1. Сивков Прохор, 12 лет

г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

Преподаватель Гильманова Анна Геннадьевна

 

  1. Скоромнова Татьяна, 10 лет

г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

Преподаватель Фуфачева Алена Владимировна

 

  1. Солдатова Алиса, 13 лет

г. Калуга, МБОУДО «ДХШ» г.Калуги

Преподаватель Алдошина Виктория Константиновна

 

  1. Таранова Анастасия, 10 лет

г. Экибастуз, ШИИ «АртБюро»

Преподаватель Демьяненко Ирина Александровна

 

  1. Уймина Дарина, 13 лет

п. Зайково, ДШИ п. Зайково

Преподаватель Казакова Елена Николаевна

 

  1. Фуфачева Елизавета, 12 лет

г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

Преподаватель Волкодав Юля Дмитриевна

 

  1. Цаплина Елизавета, 13 лет

г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

Преподаватель Милькова Юля Александровна

 

  1. Чернобородова Варвара, 13 лет

г. Кинешма, МУ ДО «ДХШ»

Преподаватель Комаровская Татьяна Валентиновна

 

  1. Чеснокова Виктория, 10 лет

г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

Преподаватель Фуфачева Алена Владимировна

 

  1. Чупанова Марьям, 11 лет

г. Каспийск, МБУ ДО «ДХШ»

Преподаватель Крутикова Наталья Викторовна

 

  1. Щитова Александровна, 11 лет

г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

Преподаватель Коршунова Надежда Алексеевна

 

  1. Возрастная номинация 14-17 лет

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА I степени

  1. Разуваев Сергей, 15 лет

г. Каспийск, МБУ ДО «ДХШ»

Преподаватель Минакова Наталья Николаевна

 

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА II степени

 

  1. Акшинский Дмитрий, 16 лет

г. Казань, МБУДО ДХШ №4 г. Казани

Преподаватель Мерзлякова Валерия Олеговна

 

  1. Иванова Мария, 16 лет

г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

Преподаватель Казакова Елена Николаевна

 

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА III степени

 

  1. Долматова Арина, 16 лет

г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

Преподаватель Волкодав Юля Дмитриевна

 

  1. Михайлищева Валерия, 14 лет

г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

Преподаватель Милькова Юля Александровна

 

  1. Серебрякова Валерия, 15 лет

г. Тавда, МАУ ДО «ДШИ»

Преподаватель Храмцова Людмила Аркадьевна

 

 

ДИПЛОМАНТЫ:

 

  1. Бовыкина Мария, 15 лет

г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

Преподаватель Казакова Елена Николаевна

 

  1. Болотян Александр, 14 лет

г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

Преподаватель Казакова Елена Николаевна

 

  1. Ваганова Алёна, 14 лет

г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

Преподаватель Милькова Юля Александровна

 

  1. Горбунова Софья, 15 лет

г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

Преподаватель Казакова Елена Николаевна

 

  1. Дементьева Валерия, 17 лет

г. Калуга, МБОУДО «ДХШ» г.Калуги

Преподаватель Мищенко Людмила Владимировна

 

  1. Зверев Петр, 15 лет

г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

Преподаватель Казакова Елена Николаевна

 

  1. Исмаилова Секинат, 14 лет

г. Каспийск, МБУ ДО «ДХШ»

Преподаватель Абакарова Карина Шамильевна

 

  1. Карпова Полина, 14 лет

г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

Преподаватель Казакова Елена Николаевна

 

  1.  Кудина Софья, 16 лет

      г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

      Преподаватель Волкодав Юля Дмитриевна

 

  1. Купцов Егор, 15 лет

      г. Казань, МБУДО ДХШ №4 г. Казани

      Преподаватель Мерзлякова Валерия Олеговна

 

  1. Лобанова Дарья, 14 лет

    г. Каменск-Уральск, ГБУДОСО «КУДХШ №1»

                Преподаватель Торичная Юлия Ивановна

 

  1. Мельников Иван, 15 лет

     г. Тавда, МАУ ДО «ДШИ»

     Преподаватель Храмцова Людмила Аркадьевна

 

  1. Никитина Варвара, 14 лет

     г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

     Преподаватель Гильманова Анна Геннадьевна

 

  1.  Сарафинович Ульяна, 14 лет

      г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

      Преподаватель Казакова Елена Николаевна

 

  1. Стюфеева Станислава, 14 лет

     г. Ирбит, ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ»

     Преподаватель Казакова Елена Николаевна

 

  1. Третьяков Сергей, 14 лет

     г. Екатеринбург, МБУК ДО ЕДХШ № 3 им. А.И. Корзухина

     Преподаватель Савичева Елена Викторовна

 

  1. Хасаншин Амир, 15 лет

     г. Казань, МБУДО ДХШ №4 г. Казани

     Преподаватель Мерзлякова Валерия Олеговна

 

  1. Чумак Ксения, 14 лет

    г. Каспийск, МБУ ДО «ДХШ»

    Преподаватель Асланов Батыр Гасанович

 

  1. Шашуров Влад, 15 лет

     г. Казань, МБУДО ДХШ №4 г. Казани

     Преподаватель Мерзлякова Валерия Олеговна

 


Свежие публикации данной категории

29 мая В фойе школы открылась выставка детских работ "У Лукоморья"

8 мая С 30 апреля по 3 мая состоялась музейная практика в Петербурге для учащихся предвыпускного класса

8 апреля Первая неделя последней четверти в Ирбитской детской художественной школе была неделей музейной практики для учащихся основного отделения школы

5 марта 28 февраля состоялся кустовой конкурс по истории искусства «От Дюрера до Гойи» в Ирбитском государственном музее изобразительных искусств (музей гравюры и рисунка)

9 февраля «От урочища Журавлик до Кын-завода» Выставка работ художников – педагогов из города Горнозаводска Пермского края.

9 января В выставочном зале ДХШ создаёт новогоднее и рождественское настроение традиционная зимняя выставка

18 декабря 2023 Состоялся традиционный праздник художественных ремёсел «Рождественский сувенир»

2 ноября 2023 Посвящение в юные художники

1 ноября 2023 «Солнечный день» - выставка работ педагога-художника Оксаны Штенниковой (г. Лесной)

16 октября 2023 Пленэр «Золотая осень-2023»

Сегодня 3 просмотра этой страницы