Министерство культуры Свердловской области

 

 

 

 

 

 

 

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Свердловской области
 
«Ирбитская детская художественная школа»
 
Основана в 1985 году

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Во дворе художественной школе собрались опытные и совсем юные мастера на традиционный праздник художественных ремёсел «Городок мастеров».

24 мая 2021

Новости

Во дворе художественной школе собрались опытные и совсем юные мастера на традиционный праздник художественных ремёсел «Городок мастеров».

22 мая 2021 года – день солнечный, цветущий и яркий, но не только по причине такой щедрости весны. Во дворе художественной школе собрались опытные и совсем юные мастера на традиционный праздник художественных ремёсел «Городок мастеров». Здесь можно было увидеть большое разнообразие  изделий декоративно-прикладного искусства: художественный текстиль, изделия из бересты, резьба и роспись по дереву, игрушки, бисер, ювелирные украшения, художественное валяние из войлока.

  Гостей во дворе было немало, в это время в школе проходят занятия воскресных студий, поэтому и дети, и родители имели возможность рассмотреть изделия, поговорить с мастерами, вдохновиться на творчество, которое завораживает, дарит радость для глаз и умиротворение для души. Светлана Валерьевна Уралова – мастер по ручному ткачеству взяла с собой самое миниатюрное из своего  многочисленного оборудования, чтобы наглядно показать процесс  работы, создания тканых палантинов в характерной для неё, гармоничной и тонкой цветовой гамме.  Мастер-класс по росписи ткани провели учащиеся 4 класса,  технику сырого и сухого валяния, а так же сам процесс, можно было увидеть на выставке, подготовленной  учащихся 6 класса. Малыши из  студии «Радуга» рисовали  на асфальте свой «привет» весне и солнцу, которое светило и грело  от души, радуя всех собравшихся. Впечатления от ярких и жизнерадостных  изделий мастеров, живое общение, обмен опытом способствуют формированию интереса к художественному ремеслу, сохранению и развитию его лучших традиций, а это главная задача подобных праздников, конкурсов и фестивалей.


Свежие публикации данной категории

5 марта 28 февраля состоялся кустовой конкурс по истории искусства «От Дюрера до Гойи» в Ирбитском государственном музее изобразительных искусств (музей гравюры и рисунка)

9 февраля «От урочища Журавлик до Кын-завода» Выставка работ художников – педагогов из города Горнозаводска Пермского края.

9 января В выставочном зале ДХШ создаёт новогоднее и рождественское настроение традиционная зимняя выставка

18 декабря 2023 Состоялся традиционный праздник художественных ремёсел «Рождественский сувенир»

2 ноября 2023 Посвящение в юные художники

1 ноября 2023 «Солнечный день» - выставка работ педагога-художника Оксаны Штенниковой (г. Лесной)

16 октября 2023 Пленэр «Золотая осень-2023»

2 октября 2023 28 сентября в детской художественной школе состоялся праздник отличников учёбы "Созвездие".

25 сентября 2023 «В Ирбите ярмарка…»

14 сентября 2023 12 ирбитский межрегиональный пленэр 20 – 30 июня 2023 г.