Министерство культуры Свердловской области

 

 

 

 

 

 

 

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Свердловской области
 
«Ирбитская детская художественная школа»
 
Основана в 1985 году

 

 

 

АКТУАЛЬНЫЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ДХШ ДЛЯ СВЯЗИ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ: 8-343-55 6-39-14

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Отзывы обучающихся 3 "д" класса ДХШ по выставке «От Урала до Сибири».

2 ноября 2018

Новости

Отзывы обучающихся 3

Арина Долматова: "Когда я поступала в художественную школу и впервые увидела работы художников, я заплакала, думая, что никогда не смогу научиться. Но когда Мария нам рассказала о себе, о своей учёбе и работе, я поняла, что желание всегда работать – это главное. И всё получится…"


Хасанова Влада: "Я не была в городе Тобольске, но сейчас мне очень хочется увидеть этот город. Он такой красивый, волшебный в акварелях Марии Волынских".


Сизова Арина: "Мне кажется, что Мария очень любит свой город Ирбит, где она родилась, но и Тобольск любит и Тюмень. В общем, любит всё красивое, ведь она настоящий художник!"

 

Рада Фадеева: "На картине окраина Ирбита. Всё так незатейливо - домики деревянные, покосившийся забор, столбы, снег примятый, тени...А выглядит торжественно даже. Потому что небо, дальний лес написаны так, что кажутся более главными, вечными..."

 

Митьковская Даша: "Картины Марии очень ясные, и не только в том смысле, что понятные мне, а ясные по характеру, настроению, когда художник понимает сам хорошо, что такое жизнь природы, воздух, небо, история городов, лесов, деревьев, храмов".

 

Черкасов Сергей: "Техника акварели отличается прозрачностью, бумага просвечивает. И как же трудно при этом показать материальность предметов - кирпичные стены, деревянные, мокрый асфальт, плотный снег и многое другое. В этом проявляется мастерство художника".

 

 

 


Свежие публикации данной категории

8 апреля Первая неделя последней четверти в Ирбитской детской художественной школе была неделей музейной практики для учащихся основного отделения школы

5 марта 28 февраля состоялся кустовой конкурс по истории искусства «От Дюрера до Гойи» в Ирбитском государственном музее изобразительных искусств (музей гравюры и рисунка)

9 февраля «От урочища Журавлик до Кын-завода» Выставка работ художников – педагогов из города Горнозаводска Пермского края.

9 января В выставочном зале ДХШ создаёт новогоднее и рождественское настроение традиционная зимняя выставка

18 декабря 2023 Состоялся традиционный праздник художественных ремёсел «Рождественский сувенир»

2 ноября 2023 Посвящение в юные художники

1 ноября 2023 «Солнечный день» - выставка работ педагога-художника Оксаны Штенниковой (г. Лесной)

16 октября 2023 Пленэр «Золотая осень-2023»

2 октября 2023 28 сентября в детской художественной школе состоялся праздник отличников учёбы "Созвездие".

25 сентября 2023 «В Ирбите ярмарка…»

Сегодня 1 просмотр этой страницы