Министерство культуры Свердловской области

 

 

 

 

 

 

 

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Свердловской области
 
«Ирбитская детская художественная школа»
 
Основана в 1985 году

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Приятные мгновения и встречи 2018 года.

21 февраля 2018

Новости

В самом конце 2017 года Ирбитская детская художественная школа успешно отчиталась перед родителями и администрацией города за прошедший учебный год. Собранию были представлены иллюстрированные отчёты по административно-хозяйственной, учебной и воспитательной деятельности. Жизнь школы, привычная для преподавателей и учащихся, оказалась необычайно насыщенной: конкурсы, выставки, праздники, путешествия, постоянно движение вперёд в освоении учебных программ и творческих проектов. Уютная, творческая, своеобразная, очень тёплая атмосфера привлекает хороших людей, объединяет общим желанием творить и развиваться. И уже 2018 год подарил нам немало приятных мгновений и встреч. 
В выставочном зале ДХШ открыта выставка творческих работ учащихся детской школы искусств из города Туринска, которая у наших учеников вызвала большой интерес. Как работают твои ровесники в других школах? Чем они интересуются? Какие сюжеты и образы выбирают для своих композиций? На эти и многие другие вопросы ответили зрителям рисунки на выставке. 
На первом этаже школы уже заканчивает работу удивительно добрая и тёплая во всех смыслах выставка ткачества Светланы Ураловой «Куда ведёт дорожка». И хотя название выставки не было сформулировано как вопрос, мы знаем «куда ведёт дорожка». Известный в Ирбите мастер по художественному ткачеству, лауреат и дипломант конкурсов и фестивалей декоративно-прикладного искусства, с удовольствием рассказала всем учащимся и гостям школы, что если идти дорогой творчества, мастерства и красоты, она обязательно приведёт тебя к счастью, и главное-дорожка эта заманчива, прекрасна и бесконечна. 
На втором этаже работает новая выставка акварелей Марины Дмитриевны Сёминой, преподавателя нашей школы. Опытный и тонкий живописец, участница и победитель многочисленных выставок и конкурсов, вновь порадовала нас персональной выставкой. Как всегда работы Марины Дмитриевны отличаются чудесным, светлым настроением, полны любви и радости. Особый трепетный интерес и восхищение педагог видит от своих учеников. Рассматривая акварели своей любимой Марины Дмитриевны, они ясно видят, как многому можно научиться у такого живописца. 
Программа конкурсов 2018 года только началась, но итоги конкурсов, проводимых в конце прошлого года, появляются только сейчас , радуя и вдохновляя нас. В областном творческом проекте «Детство человечества», посвящённом истории и культуре древних народов «Викинги и кельты» дипломантом в номинации «Графика» стал учащийся 6 класса ДХШ Иван Гладков. В международном конкурсе «Сказки народов мира» приняла участие Бикбулатова Настя (5 класс). 
100 лет назад, 28 и 29 января 1918 года, для защиты Советской России от внешних и внутренних врагов были созданы Красная Армия и Красный Флот. Днем рождения Красной армии принято считать 23 февраля 1918 г. Этой дате посвящён школьный конкурс рисунка среди мальчиков. Не было цели в глубоком политическом осмыслении темы, хотя всем понятно значение этого события в истории государства и его армии – сильной и героической и в прошлом, и в настоящем. Все активные участники конкурса получили дипломы, приятные и полезные для художников подарки, в числе победителей оказались Шориков Артём (7 класс), Шанауров Илья (3класс), Касенов Тимофей (2 класс) и Устинов Егор (2 класс). 

Свежие публикации данной категории

5 марта 28 февраля состоялся кустовой конкурс по истории искусства «От Дюрера до Гойи» в Ирбитском государственном музее изобразительных искусств (музей гравюры и рисунка)

9 февраля «От урочища Журавлик до Кын-завода» Выставка работ художников – педагогов из города Горнозаводска Пермского края.

9 января В выставочном зале ДХШ создаёт новогоднее и рождественское настроение традиционная зимняя выставка

18 декабря 2023 Состоялся традиционный праздник художественных ремёсел «Рождественский сувенир»

2 ноября 2023 Посвящение в юные художники

1 ноября 2023 «Солнечный день» - выставка работ педагога-художника Оксаны Штенниковой (г. Лесной)

16 октября 2023 Пленэр «Золотая осень-2023»

2 октября 2023 28 сентября в детской художественной школе состоялся праздник отличников учёбы "Созвездие".

25 сентября 2023 «В Ирбите ярмарка…»

14 сентября 2023 12 ирбитский межрегиональный пленэр 20 – 30 июня 2023 г.

Сегодня 1 просмотр этой страницы