Министерство культуры Свердловской области

 

 

 

 

 

 

 

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Свердловской области
 
«Ирбитская детская художественная школа»
 
Основана в 1985 году

 

 

 

АКТУАЛЬНЫЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ДХШ ДЛЯ СВЯЗИ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ: 8-343-55 6-39-14

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Пленэр «Золотая осень-2023»

16 октября 2023

Новости

Трудно представить себе осень ярче, теплее и краше, чем осень 2023 года. Долго цветут цветы, клумбы поражают пышностью и цветом не меньше, чем летом. А в сочетании с кронами   деревьев в жаркой, необычайно богатой гамме и голубым небом, картина представляется совершенно поразительной. Вот это осень!

Наши юные художники в самом начале учебного года по достоинству оценили эти щедрые дары золотого времени года.

 

На выставке представлены работы учащихся разных возрастов – от воскресной студии «Радуга» до старших классов. Выполненные  в разных техниках на разном уровне, все они отличаются ярким жизнерадостным настроением, композиции выполнены в атмосфере покоя, любования и  творческой радости. Аппликации, акварель, гуашь, цветные карандаши, гелевая ручка дают возможность художникам показать сочетание изящной графики обнажающихся ветвей, осенних трав, силуэтов птиц с многоцветьем горящих на солнце, трепещущих на ветерке листьев и цветов. Главная задача – передать настроение, которое вызывает  вся эта осенняя красота, последняя перед зимой, которая всё равно наступит. Эти задачи помогает решить традиционная для работы на пленэре форма – этюд, быстрая зарисовка, когда впечатления и чувства быстро переводятся в цвет и остаются свежими, искренними. Богатство природы восхищает. Мы видели этой осенью так много света, цвета и тепла, а так же грозу и радугу, звёздные вечера и волшебную огромную луну. 

 

Не существует лучше способа сохранить и запомнить моменты красоты и радости, чем запечатлеть его в художественных образах в рисунке, живописи. Перед вами – разнообразие детских впечатлений от прекрасной осени 2023 года, щедрого подарка природы, который по достоинству оценили наши юные художники.

 

Р.Алеева.


Свежие публикации данной категории

8 апреля Первая неделя последней четверти в Ирбитской детской художественной школе была неделей музейной практики для учащихся основного отделения школы

5 марта 28 февраля состоялся кустовой конкурс по истории искусства «От Дюрера до Гойи» в Ирбитском государственном музее изобразительных искусств (музей гравюры и рисунка)

9 февраля «От урочища Журавлик до Кын-завода» Выставка работ художников – педагогов из города Горнозаводска Пермского края.

9 января В выставочном зале ДХШ создаёт новогоднее и рождественское настроение традиционная зимняя выставка

18 декабря 2023 Состоялся традиционный праздник художественных ремёсел «Рождественский сувенир»

2 ноября 2023 Посвящение в юные художники

1 ноября 2023 «Солнечный день» - выставка работ педагога-художника Оксаны Штенниковой (г. Лесной)

2 октября 2023 28 сентября в детской художественной школе состоялся праздник отличников учёбы "Созвездие".

25 сентября 2023 «В Ирбите ярмарка…»

14 сентября 2023 12 ирбитский межрегиональный пленэр 20 – 30 июня 2023 г.

Сегодня 1 просмотр этой страницы