Министерство культуры Свердловской области

 

 

 

 

 

 

 

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Свердловской области
 
«Ирбитская детская художественная школа»
 
Основана в 1985 году

 

 

 

АКТУАЛЬНЫЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ДХШ ДЛЯ СВЯЗИ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ: 8-343-55 6-39-14

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Учебный натюрморт. Выставка работ студентов СХУ им.И.Шадра.

17 марта 2023

Новости

Учебный натюрморт. Выставка работ студентов СХУ им.И.Шадра.

В 2022 году Свердловское художественное училище им.И.Шадра – старейшее профессиональное художественное учебное заведение  на Урале, отметило 120-летие. Больше века училище является центром художественного образования  в регионе, первой и самой значительной для становления художественной культуры Урала школой мастерства, обладает непререкаемым авторитетом, благодаря сохранению лучших традиций классического художественного образования.

   Художественное училище им.И.Шадра и Ирбитскую детскую художественную школу связывает многолетнее творческое сотрудничество в деле художественного образования и эстетического развития детей.

Училище регулярно оказывает  методическую помощь школе. Преподаватели  училища участвуют в конкурсах, проводимых школой, в качестве членов жюри и экспертов, проводят семинары, посвящённые подготовке выпускников школы – абитуриентов училища по ведущим дисциплинам – рисунку, живописи и композиции.

  Эта выставка - дар училища нашей школе. Она включает учебные работы студентов разных лет по живописи. Это очень ценный вклад в подготовку наших выпускников в период выполнения контрольных и итоговых работ и большая методическая помощь для преподавателей.

  Выпускники  Ирбитской детской художественной школы достойно представляют школу в качестве студентов и выпускников художественного училища им.Шадра, внося свой вклад в подтверждение высокого уровня образования училища и его авторитета среди  художественных учебных заведений России.

 


Свежие публикации данной категории

8 апреля Первая неделя последней четверти в Ирбитской детской художественной школе была неделей музейной практики для учащихся основного отделения школы

5 марта 28 февраля состоялся кустовой конкурс по истории искусства «От Дюрера до Гойи» в Ирбитском государственном музее изобразительных искусств (музей гравюры и рисунка)

9 февраля «От урочища Журавлик до Кын-завода» Выставка работ художников – педагогов из города Горнозаводска Пермского края.

9 января В выставочном зале ДХШ создаёт новогоднее и рождественское настроение традиционная зимняя выставка

18 декабря 2023 Состоялся традиционный праздник художественных ремёсел «Рождественский сувенир»

2 ноября 2023 Посвящение в юные художники

1 ноября 2023 «Солнечный день» - выставка работ педагога-художника Оксаны Штенниковой (г. Лесной)

16 октября 2023 Пленэр «Золотая осень-2023»

2 октября 2023 28 сентября в детской художественной школе состоялся праздник отличников учёбы "Созвездие".

25 сентября 2023 «В Ирбите ярмарка…»