Министерство культуры Свердловской области

 

 

 

 

 

 

 

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Свердловской области
 
«Ирбитская детская художественная школа»
 
Основана в 1985 году

 

 

 

АКТУАЛЬНЫЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ДХШ ДЛЯ СВЯЗИ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ: 8-343-55 6-39-14

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Выпускной

16 июня 2022

Новости

31 мая в ДХШ города Ирбита был особенным, трепетным и немного грустным днем для героев вечера – выпускников направления «Декоративно-прикладное творчество», которые получили свой первый документ о художественном образовании – Свидетельства об окончании Детской художественной школы.
Кажется, только вчера они пришли в школу – маленькие, увлеченные искусством дети, а сегодня это уже достаточно взрослые люди, познавшие красоту и труд, открывшие в себе талант и почувствовавшие радость вдохновения.
Все выпускники прошли долгий и нелегкий путь освоения академических дисциплин, знакомились с сокровищами художественной культуры, учились прикладному мастерству на уроках работы в материале, осваивали законы декоративной композиции и графического дизайна, учились видеть красоту и изящество природы, мимолетность ее состояний на пленэрных практиках.
Памятными медалями «За особые успехи в ДХШ»  были награждены отличники : Царевская Алина, Кузеванова Полина, Вялков Егор, Осинцева Елизавета. Это награда за трудолюбие в учебной деятельности и за победы в Международных, Всероссийских, межрегиональных, областных конкурсах и выставках.

На  выпускном вечере ребята представили родителям и преподавателям  итоговые работы, выполненные в разнообразных техниках прикладного искусства. Все эти декоративные композиции днем ранее были оценены на «отлично» членами аттестационной комиссии. Дипломами за высокий уровень исполнительского мастерства были награждены  Вялков Егор, Гаева Дарья, Немкова Полина, Осинцева Елизавета.

В этот майский день для выпускников прозвучали тёплые слова поздравления от начальника Управления Культуры  ГО г. Ирбит Коробейниковой Натальи Витальевны, депутата Думы ГО г. Ирбит и председателя попечительского Совета ДХШ Долгополовой Татьяны Юрьевны, директора ДХШ Аникина Владимира Константиновича и преподавателей, а так же родителей.
Мы гордимся выпускниками 2022 года, такими увлеченными и талантливыми, которые обязательно сохранят любовь к творчеству,  какой бы путь они не выбрали в дальнейшей жизни.
Мы желаем ребятам счастливого пути, трудолюбия, упорства, умения не отступать перед трудностями, всегда идти только вперёд, достигать поставленной цели, найти своё место в жизни и, конечно, не забывать родную школу, своих учителей.


Елена Казакова
ведущий педагог выпускного класса 2022г

 

  


Свежие публикации данной категории

8 апреля Первая неделя последней четверти в Ирбитской детской художественной школе была неделей музейной практики для учащихся основного отделения школы

5 марта 28 февраля состоялся кустовой конкурс по истории искусства «От Дюрера до Гойи» в Ирбитском государственном музее изобразительных искусств (музей гравюры и рисунка)

9 февраля «От урочища Журавлик до Кын-завода» Выставка работ художников – педагогов из города Горнозаводска Пермского края.

9 января В выставочном зале ДХШ создаёт новогоднее и рождественское настроение традиционная зимняя выставка

18 декабря 2023 Состоялся традиционный праздник художественных ремёсел «Рождественский сувенир»

2 ноября 2023 Посвящение в юные художники

1 ноября 2023 «Солнечный день» - выставка работ педагога-художника Оксаны Штенниковой (г. Лесной)

16 октября 2023 Пленэр «Золотая осень-2023»

2 октября 2023 28 сентября в детской художественной школе состоялся праздник отличников учёбы "Созвездие".

25 сентября 2023 «В Ирбите ярмарка…»

Сегодня 3 просмотра этой страницы