Министерство культуры Свердловской области

 

 

 

 

 

 

 

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Свердловской области
 
«Ирбитская детская художественная школа»
 
Основана в 1985 году

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

28 февраля состоялся кустовой конкурс по истории искусства «От Дюрера до Гойи» в Ирбитском государственном музее изобразительных искусств (музей гравюры и рисунка)

28 февраля состоялся кустовой конкурс по истории искусства «От Дюрера до Гойи» в Ирбитском государственном музее изобразительных искусств (музей гравюры и рисунка)

В конкурсе приняли участие команды из пяти школ Ирбитской территориальной методической площадки – г.Ирбита, пос Пионерский, г.Туринска, г.Тавды, пос.Врхней Синячихи.

5 марта    |     Категория: Новости     |    Подробнее...


«От урочища Журавлик до Кын-завода» Выставка работ художников – педагогов из города  Горнозаводска Пермского края.

«От урочища Журавлик до Кын-завода» Выставка работ художников – педагогов из города Горнозаводска Пермского края.

Крепкие узы дружбы и творчества в течение 35 лет связывают художников-педагогов детской художественной школы города Горнозаводска в творческое объединение «Друза» - Ольгу Тиунову, Ольгу Ахмадееву, Анну Королёву, Ирину Михалёву, Первушину Елену и Первушина Антона. Совместные путешествия на пленэры в живописные места Пермского края и за его пределы, обмен опытом, выставки сделали жизнь художников насыщенной, творческой и интересной

9 февраля    |     Категория: Новости     |    Подробнее...


В выставочном зале ДХШ  создаёт новогоднее и рождественское настроение  традиционная зимняя выставка

В выставочном зале ДХШ создаёт новогоднее и рождественское настроение традиционная зимняя выставка

В чудесную новогоднюю сказку приглашает выставка, в которой принимают участие все, кто ждёт чуда в Новом году, т.е. все учащиеся ДХШ – от воскресной студии «Радуга» до старшеклассников.

9 января    |     Категория: Новости     |    Подробнее...


Состоялся традиционный праздник художественных ремёсел «Рождественский сувенир»

Состоялся традиционный праздник художественных ремёсел «Рождественский сувенир»

Учащиеся основного отделения, воскресной студии «Радуга», родители и гости школы могли увидеть много интересного – изделия из бересты и дерева, мягкую вязаную и выполненную в технике сухого валяния игрушку, новогодние украшения, символы предстоящего года, а самое главное – все могли погрузиться в настоящую творческую , яркую атмосферу.

18 декабря 2023    |     Категория: Новости     |    Подробнее...


Посвящение в юные художники

Посвящение в юные художники

1 ноября гостеприимные залы музея Уральского искусства принимали более пятидесяти учащихся Ирбитской детской художественной школы. Здесь состоялась не обычная экскурсия, а традиционный праздник «Посвящения в юные художники».

2 ноября 2023    |     Категория: Новости     |    Подробнее...


«Солнечный день» - выставка работ  педагога-художника Оксаны Штенниковой (г. Лесной)

«Солнечный день» - выставка работ педагога-художника Оксаны Штенниковой (г. Лесной)

Выставка называется «Солнечный день» не случайно. Солнечным для художника является не только тот день, когда действительно светит солнце, делая ярче и светлее нашу жизнь, выразительнее объекты для работы. Солнечным становится каждый творческий день, когда можно взять в руки кисти, краски, пастель и в тишине и покое предаться любимому занятию – видеть и передавать многообразие оттенков жизни, вариантов настроений и бесконечность красоты.

1 ноября 2023    |     Категория: Новости     |    Подробнее...


Пленэр «Золотая осень-2023»

Пленэр «Золотая осень-2023»

Наши юные художники в самом начале учебного года по достоинству оценили эти щедрые дары золотого времени года. На выставке представлены работы учащихся разных возрастов – от воскресной студии «Радуга» до старших классов. Выполненные в разных техниках на разном уровне, все они отличаются ярким жизнерадостным настроением, композиции выполнены в атмосфере покоя, любования и творческой радости.

16 октября 2023    |     Категория: Новости     |    Подробнее...


28 сентября в детской художественной школе состоялся праздник отличников учёбы "Созвездие".

28 сентября в детской художественной школе состоялся праздник отличников учёбы "Созвездие".

На приём директора школы, Владимира Константиновича Аникина, были приглашены наши самые трудолюбивые и активные юные художники.

2 октября 2023    |     Категория: Новости     |    Подробнее...


«В Ирбите ярмарка…»

«В Ирбите ярмарка…»

В выставочном зале ирбитской деской художественной школы открыта выставка работ учащихся , посвящённая юбилею ирбитской ярмарки. 390 лет назад были заложены традиции торговли в Ирбите, которые продолжаются и в наши дни уже в рамках праздника «Ирбитская ярмарка», который проходит ежегодно в августе , радуя горожан и многочисленных гостей Ирбита не только разнообразными товарами, но и мастерством художников, ремесленников, творческими проектами театров, музеев, концертами и другими интересными встречами на ирбитской земле.

25 сентября 2023    |     Категория: Новости     |    Подробнее...


12 ирбитский межрегиональный пленэр 20 – 30 июня 2023 г.

12 ирбитский межрегиональный пленэр 20 – 30 июня 2023 г.

Пленэр в Ирбите проходит в июне ежегодно, это настоящее большое и яркое культурное событие для города. В Ирбите собираются художники из разных регионов, и с этюдниками, красками и хорошим настроением располагаются в разных уголках города, чтобы запечатлеть его многогранный, в последнее время активно меняющийся в лучшую сторону облик.

14 сентября 2023    |     Категория: Новости     |    Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

 

 

              

    

 

 
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀