Министерство культуры Свердловской области

 

 

 

 

 

 

 

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Свердловской области
 
«Ирбитская детская художественная школа»
 
Основана в 1985 году

 

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

  Руководство

Директор - Аникин Вламир Константинович (8/34355/6-39-14; irbitdschoolart@list.ru) ( постановление администрации Муниципального образования город Ирбит );

Заместитель директора по учебной работе - Полыгалова Татьяна Юрьевна (8/34355/6-43-27; irbitdschoolart@list.ru);

Заместитель директора по воспитательной работе - Алеева Римма Леонидовна (8/34355/6-43-27; irbitdschoolart@list.ru).

 

ФИО

Преподаваемые дисциплины, квалификационная категория

Образование , год окончания, наименование направления подготовки и (или ) специализация

Курсы повышения квалификации

Стаж общий на 01.09.2017

Стаж педагогический на 01.09.2017

Стаж работы в ДХШ на 01.09.2017

1.

Аникин Владимир Константинович

Преподаватель,  высшая КК

Высшее / Нижнетагильский Государственный педагогический  институт, 1971,  специальность «Рисование, черчение и труд». Учитель рисования, черчения, труда.

  Творческий проект "Ирбитский пленэр", 72    ч., 2015,2016,2017 г.; VIII НПК "Арт- Екатеринбург-2014"; г.; всероссийская НПК "Детская художественная школа: проблемы, опыт, перспективы" 2015 г.

46

30

30

2.

Алеева Римма Леонидовна

преподаватель

Высшее / Уральский федеральный университет им. Б.Н.Ельцина, 1992,специальность «История искусств», искусствовед

Курсы повышения квалификации в УРФУ им.Б.Н.Ельцина «Искусство 20 века и современный художественный процесс» , март 2017 г.

Творческий проект "Ирбитский пленэр", 72 ч., 2015,2016, 2017

Мастер-класс по акварельной живописи художника С.А.Малышева, члена СХ России (г.Екатеринбург), 2017 г.

35

23

23

3.

Милькова Юлия Александровна

 

преподаватель

Высшее / Нижнетагильский Государственный педагогический институт, 2000, специальность «Изобразительное искусство и черчение», учитель изобразительного искусства, черчения

.; КПК "СХУ имени И.Д.Шадра" "Рисунок, живопись, композиция", 108 ч., 2013г.; Творческий проект "Ирбитский пленэр", 72 ч., 2015, 2016, 2017г

Мастер – класс по работе темперой  художника А.Рахимовой.члена союза художников России(г.Екатеринбург ).

Мастер – класс  по живописи акриломЗаслуженный художник РФ Жданов Валентин Васильевич (г.Пермь). 2016 г.

Мастер-класс по акварельной живописи художника С.А.Малышева, члена СХ России (г.Екатеринбург), 2017 г.

21

20

20

4.

Семина Марина Дмитриевна

 

преподаватель

Высшее / Нижнетагильский Государственный педагогический институт, 1993, специальность «Изобразительное искусство и черчение», учитель изобразительного искусства, черчения

Творческий проект "Ирбитский пленэр", 72 ч., 2016, г.; КПК "СХУ имени И.Д.Шадра" "Рисунок, живопись, композиция", 108 ч., 2013г.;

Мастер – класс по работе темперой  художника А.Рахимовой.члена союза художников России(г.Екатеринбург ).

Мастер – класс  по живописи акриломЗаслуженный художник РФ Жданов Валентин Васильевич (г.Пермь).2016 г.

Мастер-класс по акварельной живописи художника С.А.Малышева, члена СХ России (г.Екатеринбург), 2017 г.

24

24

24

5.

Фуфачева Алена Владимировна

преподаватель

Высшее / Нижнетагильский Государственный педагогический институт, 1998, специальность «Изобразительное искусство и черчение», учитель изобразительного искусства, черчения

Творческий проект "Ирбитский пленэр", 72 ч., 2016, 2017 г.; КПК "СХУ имени И.Д.Шадра" "Рисунок, живопись, композиция", 108 ч., 2016г.;

Мастер – класс по работе темперой  художника А.Рахимовой.члена союза художников России(г.Екатеринбург ).

Мастер – класс  по живописи акриломЗаслуженный художник РФ Жданов Валентин Васильевич (г.Пермь).2016 г.

 Мастер-класс по акварельной живописи художника С.А.Малышева, члена СХ России (г.Екатеринбург), 2017 г.

19

19

19

6.

Казакова Елена Николаевна

 

преподаватель

Среднее профнссиональное/

/ГБОУ СПО «Камышловский педагогический колледж», 2014, Специальность «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», художник народных  художественных промыслов

2012г. – участие в работе областного комплексно - методического мероприятия для преподавателей и руководителей ДШИ «Инновационно - проектная деятельность как фактор развития детской школы искусств в современных условиях» (п. Пионерский);

2012г. – участие в кустовом семинаре «особенности преподавания академической живописи в ДХШ» (Рукводитель семинара – доцент УГГУ Харасов А.А.(г. Екатеринбург)):

2013 г. – участие в научно – практической конференции «Учебно-исследоватеьская деятельность как условие формирования и развития общих и профессиональных компетенций будущих специалистов» (г. Камышлов);

2016 г. -  Мастер – класс  по живописи акрилом. Руководитель МК - заслуженный художник РФ Жданов Валентин Васильевич (г.Пермь);

2016г. - Мастер – класс по работе темперой  художника А.Рахимовой - члена союза художников России (г.Екатеринбург );

2016г. – Мастер- класс гравюра. Руководитеь МК – Бычков Ю.А.- Члена СХ России(г. Тюмень);

2016г. – участие в V Межрегиональном Ирбитском пленэре (пленэрная практика (72 ч. и итоговая выставка творческих работ);

2017 г. - Мастер-класс по акварельной живописи художника С.А.Малышева, члена СХ России (г.Екатеринбург);

2017 г. – Мастер класс по композиции пейзажа. Руководитель МК – Клименко Л.Г.(г. Первоуральск);

2017г. – участие в VI Межрегиональном Ирбитском пленэре (стажировка и пленэрная практика (72 часа)  и итоговая выставка творческих работ;

7

7

7

7

Трапезникова Татьяна Валерьевна

преподаватель

Среднее профессиональное/ Тюменское училище искусств, 1980, специальность «Художественное оформление», художник-оформитель

2014г.- Курсы повышения квалификации, г.Екатеринбург, художественное училище им. И.Д. Шадра (72 часа).

Участие в семинарах и научно-практических конференциях:

2009г. – Областной семинар «Освоение языка графики в ДХШ», г. Екатеринбург, МОУК Гимназия «Арт. - Этюд»;

2010г. – Областной семинар «Композиция», г. Екатеринбург, ГОУ ВПО Уральская государственная архитектурно-художественная академия.

2010г. – Областной семинар «Особенности работы над станковой композицией. Городской пейзаж», г. Ирбит, МБОУ ДОД «Ирбитская детская художественная школа»;

2011г. – Комплексное мероприятие для руководителей и преподавателей образовательных учреждений среднего профессионального образования, ДХШ и ДШИ, г. Екатеринбург, училище им. Шадра;

2011г. – Методическое совещание – семинар по декоративно прикладному искусству, внеурочная работа в  ДХШ  «Рождественский  сувенир», г. Ирбит, МБОУ ДОД «Ирбитская детская художественная школа»;

2012г. – Семинар «Обучение младших школьников ДХШ основам изобразительной грамоты и декоративно – прикладного искусства», г. Кировград, МБОУ ДОД «Кировградская детская художественная школа»;

2012г. – Кустовой семинар «Особенности преподавания академической живописи в ДХШ», г. Ирбит, МБОУ ДОД «Ирбитская детская художественная школа»;

2012г. – Кустовой семинар – конкурс по композиции «Атрибуты искусства», г. Алапаевск, МКОУ ДОД «Алапаевская детская художественная школа искусств им. П.И.Чайковского»;

2012г. – Творческий проект «Ирбит – город исторический»;

2013г. – Творческий проект «Ирбитский пленэр – 2013»;

44

28

28

8.

Власова Ольга Васильевна

преподаватель

Высшее / Нижнетагильский Государственный педагогический институт, 2003, специальность «Изобразительное искусство и черчение», Учитель изобразительного искусства, черчения.

Творческий проект "Ирбитский пленэр", 72 ч., 2015, г.; КПК "СХУ имени И.Д.Шадра" "Рисунок, живопись, композиция", 108 ч., 2013г.;Мастер – класс по работе темперой  художника А.Рахимовой.члена союза художников России(г.Екатеринбург ).

 Мастер – класс  по живописи акриломЗаслуженный художник РФ Жданов Валентин Васильевич (г.Пермь).2016 г.

Мастер-класс по акварельной живописи художника С.А.Малышева, члена СХ России (г.Екатеринбург), 2017 г.

14

14

14

9.

Полыгалова Татьяна Юрьевна

преподаватель

Высшее / Нижнетагильский Государственный педагогический институт, 1987,  специальность «Черчение, рисование и труд», учитель изобразительного искусства, черчения и трудового обучения

Творческий проект "Ирбитский пленэр", 72 ч., 2015, 2016, 2017г.; КПК "СХУ имени И.Д.Шадра" "Рисунок, живопись, композиция", 108 ч., 2012г.;

Мастер – класс по работе темперой  художника А.Рахимовой.члена союза художников России(г.Екатеринбург ).

Мастер – класс  по живописи акриломЗаслуженный художник РФ Жданов Валентин Васильевич (г.Пермь). 2016 г.

Мастер-класс по акварельной живописи художника С.А.Малышева, члена СХ России (г.Екатеринбург),2017 г

31

27

27

10.

Артамонова Татьяна Лаврентьевна

 

преподаватель

Высшее / Свердловский архитектурный институт",  1989, специальность «Архитектура»

Творческий проект "Ирбитский пленэр", 72 ч., 2015,2016, 2017 г.;

  Мастер – класс по работе темперой  художника А.Рахимовой.члена союза художников России(г.Екатеринбург ).

Мастер – класс  по живописи акрилом Заслуженный художник РФ Жданов Валентин Васильевич (г.Пермь). 2016 г.

Мастер-класс по акварельной живописи художника С.А.Малышева, члена СХ России (г.Екатеринбург), 2017 г.

43

6

6

11

Гильманова Анна Геннадьевна

 

преподаватель

Высшее / ФГАОУ ВПО "Российский государственный профессионально-педагогический университет",2013, специальность «Профессиональное обучение (дизайн), педагог профессионального обучения

Творческий проект "Ирбитский пленэр", 72 ч., 2016, г.;

 Мастер-класс по акварельной живописи художника С.А.Малышева, члена СХ России (г.Екатеринбург), 2017 г.

8

2

2

 

 

Сегодня 2 просмотра этой страницы