Министерство культуры Свердловской области

 

 

 

 

 

 

 

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Свердловской области
 
«Ирбитская детская художественная школа»
 
Основана в 1985 году

 

 

 

АКТУАЛЬНЫЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ДХШ ДЛЯ СВЯЗИ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ: 8-343-55 6-39-14

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни пройдет на территории Свердловской области с 26 мая по 26 июня 2020 года.

5 июня 2020

Новости

Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни пройдет на территории Свердловской области с 26 мая по 26 июня 2020 года.

Задача антинаркотического месячника – привлечь внимание граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повысить уровень информированности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте, а также способствовать привлечению подрастающего поколения к здоровому образу жизни и сформировать негативное отношение к потреблению психоактивных веществ.

В регионе на протяжении месяца будет действовать межведомственный план мероприятий, направленных на профилактику наркомании и правонарушений среди населения. Участниками и организаторами месячника выступают Главное управление МВД России по Свердловской области, департамент информационной политики губернатора Свердловской области, Минздрав Свердловской области, Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Министерство физической культуры и спорта Свердловской области, некоммерческие организации.

Областная наркологическая больница традиционно примет участие в данных мероприятиях. В рамках месячника запланированы профилактические семинары, лекции, консультации, а также выступления врачей наркологов в средствах массовой информации.

«Безусловно, сейчас все внимание приковано к текущим проблемам, касающимся распространения коронавирусной инфекции. Но нельзя забывать о том, что распространение наркомании и алкоголизма среди населения, а главное – молодежи, также остается острой проблемой. Поэтому, совместно с коллегами из других ведомств, мы продолжим работу по пропаганде ценностей здорового образа жизни и профилактике употребления психоактивных веществ», – отмечает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

Также напоминаем, что на базе ГАУЗ «Областная наркологическая больница» организована круглосуточная работа телефона «горячей линии» по вопросам алко- и наркозависимости:  8-800-3333-118.

Источник: информационный портал Министерства здравоохранения Свердловской области «Здоровье Уральцев»  https://www.mzso.info/


Свежие публикации данной категории

8 апреля Первая неделя последней четверти в Ирбитской детской художественной школе была неделей музейной практики для учащихся основного отделения школы

5 марта 28 февраля состоялся кустовой конкурс по истории искусства «От Дюрера до Гойи» в Ирбитском государственном музее изобразительных искусств (музей гравюры и рисунка)

9 февраля «От урочища Журавлик до Кын-завода» Выставка работ художников – педагогов из города Горнозаводска Пермского края.

9 января В выставочном зале ДХШ создаёт новогоднее и рождественское настроение традиционная зимняя выставка

18 декабря 2023 Состоялся традиционный праздник художественных ремёсел «Рождественский сувенир»

2 ноября 2023 Посвящение в юные художники

1 ноября 2023 «Солнечный день» - выставка работ педагога-художника Оксаны Штенниковой (г. Лесной)

16 октября 2023 Пленэр «Золотая осень-2023»

2 октября 2023 28 сентября в детской художественной школе состоялся праздник отличников учёбы "Созвездие".

25 сентября 2023 «В Ирбите ярмарка…»