Министерство культуры Свердловской области

 

 

 

 

 

 

 

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Свердловской области
 
«Ирбитская детская художественная школа»
 
Основана в 1985 году

 

 

 

АКТУАЛЬНЫЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ДХШ ДЛЯ СВЯЗИ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ: 8-343-55 6-39-14

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Выставка живописи художника Андрея Гурина

12 января 2022

Новости

                             «Я по городу иду»

    Андрей Евгеньевич Гурин родился 7 сентября 1961 года в городе Камышлове Свердловской области.

Окончил живописно-педагогическое отделение Свердловского художественного училища имени И.Шадра, искусствоведческий факультет УрГУ.

    Более 40 лет работает в художественном образовании – преподаватель и директор  художественной школы в г.Камышлов.  Постоянно и увлечённо работает творчески, много путешествует. По инициативе художника Андрея Гурина в Камышлове организовано немало интересных творческих проектов, а выставки-конкурсы песчаных скульптур, приуроченные ко Дню города, прославили город далеко за его пределами.

    Круг творческих интересов Гурина - пейзажи и натюрморты, их можно встретить в выставочных залах и частных коллекциях, в школах, музеях и библиотеках. 

Персональные выставки художника проходят не только в Камышлове, но и в Екатеринбурге, Асбесте, Сухом Логу, Богдановиче.

    Эта персональная выставка в Ирбите не первая, Андрей Евгеньевич частый гость нашей школы и города Ирбита, участник семинаров, творческих конкурсов, пленэров и, конечно, выставок.

    Своеобразна и узнаваемая живописная манера художника. Его любовь к насыщенным цветам, выразительным контрастам, эмоциональной игре света и тени делает сюжеты жизнерадостными. А.Гурин искренне любит цвет, его чистоту, интенсивность, эмоциональные и декоративные возможности. Пейзажи, написанные в родном Камышлове, В Ирбите, Екатеринбурге, других городах объединяет тёплое, трогательное внимание к неброской красоте уральских городов. В этом внимании есть место  искреннему любованию, доброму юмору и тихому сожалению. Палитра чувств и красок художника всегда разнообразна и свежа. Здесь нет места эмоциональной усталости или разочарованию. Его жизнь, его память, радостные и яркие встречи, значительные события, далёкие и близкие путешествия – всё имеет формы и образы искусства, свой цвет и характер, своё настроение. Он так живёт и так мыслит, как и положено настоящему художнику.

Римма Алеева, искусствовед.


Свежие публикации данной категории

8 апреля Первая неделя последней четверти в Ирбитской детской художественной школе была неделей музейной практики для учащихся основного отделения школы

5 марта 28 февраля состоялся кустовой конкурс по истории искусства «От Дюрера до Гойи» в Ирбитском государственном музее изобразительных искусств (музей гравюры и рисунка)

9 февраля «От урочища Журавлик до Кын-завода» Выставка работ художников – педагогов из города Горнозаводска Пермского края.

9 января В выставочном зале ДХШ создаёт новогоднее и рождественское настроение традиционная зимняя выставка

18 декабря 2023 Состоялся традиционный праздник художественных ремёсел «Рождественский сувенир»

2 ноября 2023 Посвящение в юные художники

1 ноября 2023 «Солнечный день» - выставка работ педагога-художника Оксаны Штенниковой (г. Лесной)

16 октября 2023 Пленэр «Золотая осень-2023»

2 октября 2023 28 сентября в детской художественной школе состоялся праздник отличников учёбы "Созвездие".

25 сентября 2023 «В Ирбите ярмарка…»