Министерство культуры Свердловской области

 

 

 

 

 

 

 

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Свердловской области
 
«Ирбитская детская художественная школа»
 
Основана в 1985 году

 

10 июля 2020 года состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса детского плаката солидарности против терроризма «Отведи грозу».

19 августа

Новости

На конкурсе детского плаката против терроризма «Отведи грозу» представлено 48 работ из городов Калининграда, Екатеринбурга, Приозерска, Ирбита, Гатчины.

По возрастным группам, согласно номинаций Положения о конкурсе, поступило от участников в возрасте:

- 10 – 12 лет – 11 (одиннадцать) работ;

- 13 – 15 лет -16 (шестнадцать) работ;

- 16 – 18 лет – 18 (восемнадцать) работ;

 

Три работы поступили от детей 6, 8 и 9 лет.

Жюри конкурса детского плаката против терроризма «Отведи грозу» в составе:

 

Председателя:

- Клещевой Натальи Валерьевны – директора Регионального Ресурсного центра в сфере культуры и художественного образования Свердловской области (г. Екатеринбург);

 

Членов:

- Домогацкой Ирины Ефимовны – эксперта Регионального Ресурсного центра в сфере культуры и художественного образования Свердловской области, генерального директора Московской объединенной ДШИ «Кусково», кандидата педагогических наук (г. Москва);

- Жданова Валентина Васильевича – члена ВТОО «Союз художников России» Заслуженного художника России (г. Пермь);

- Малышева Сергея Александровича – члена ВТОО «Союз художников России, члена Международного Союза педагогов – художников, члена Союза кинематографистов России, преподавателя ДХШ  №2 им. Г.С.  Мосина (г. Екатеринбург);

- Моора Виктора Александровича – главного художника Ирбитского театра драмы имени А. Островского, члена ВТОО «Союз художников России», Заслуженного работника культуры России,

 

При участии секретаря

Анохиной Алены Александровны – заведующей выставочным залом ГБУДОСО «Ирбитская ДХШ», рассмотрев представленные на конкурс работы, приняло следующее решение:

 

В группе участников конкурса в возрасте от 10 до 12 лет присвоить звание лауреатов:

 

                  I  степени: Шевцовой Виктории, г. Калининград

Название работы: «Ребенок имеет право !»

Преподаватель: Руденко Евгения Владимировна

 

                 II степени:Антошкиной Веронике, г. Калининград

Название работы: «Защити детство»

 Преподаватель: Амиросланова Ирина Андреевна

 

                  III степени: Болотяну Александур, г. Ирбит

Название работы: «Терроризм не пройдет»

Преподаватель: Казакова Елена Николаевна

 

Дипломанты конкурса: Ланец Анастасия, г. Ирбит, «Дети против терроризма» (преподаватель Казакова Елена Николаевна), Востров Захар, г. Ирбит «Счастье» (преп. Казакова Елена Николаевна)

 

В группе участников конкурса в возрасте от 13 до 14 лет:

 

I  степени: Головченко Марии, г. Калининград

Название работы: «Каждый ребенок имеет право"

Преподаватель  Антошкина Надежда Николаевна

 

                  II степени - _Власову Константину, г. Приозерск

Название работы: «За землю русскую"

Преподаватель Лаврентьева Т.В.

 

                  II степени: Колобовой Любови, г. Приозерск

Название работы: «Полицейские будни"

Преподаватель: Лаврентьева Т.В.

 

                 III степени : Павловой Владлене, г. Ирбит

Название работы: «Нет террору"

Преподаватель: Аникин Владимир Константинович

 

                      В группе участников конкурса в возрасте от 16 до 18 лет:

 

I  степени : Дубских Александру, г. Ирбит

Название работы: «Террор разрушает"

Преподаватель: Аникин Владимир Константинович

 

                 II степени:  Никитиной Александре, г. Ирбит

Название работы:«Террор – угроза миру"

Преподаватель: Аникин Владимир Константинович

 

                 III степени: Шестаковой Юлии, г. Ирбит

Название работы«Не винный умирают»

Преподаватель: Аникин Владимир Константинович

 

Приз- «Гран-при» жюри решило присудить:

Вершининой Ксении, г. Ирбит

Название работы: «Нет терроризму»

Преподаватель:  Аникин Владимир Константинович

 

Поощрить дипломом участника детей 6-9 лет, приславших конкурсные работы.

- Трофимову Элину, г. Приозерск

- Карпенко Милану, г. Приозерск

- Терещенко Александра, г. Екатеринбург

 

 

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы